Chinesischer Maler
"Mytologische Szene auf 3 Ebenen: Kuan. yin auf Lotossockel mit Kind und Gefolge, Höllenkönig mit Wächtern, Kaiser mit Höflingen", Druckgrundlage auf Papier, tlw. färbig übermalt, ca. 101 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blattränder etwas eingerissen
Specialist: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
EUR 90.-
Chinesischer Maler
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 26.08. - 04.09.2013 |